Lot de deux croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur, une en argent (800 millièmes), l’autre en métal, émaillées, avec leur ruban. Manques et usures. Quatrième République. L. 4,6 cm. Poids brut de l’argent : 24,6 g.
118