Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, modèle bombé, avec son ruban. Légers éclats.
Quatrième République.
D. 4,5 cm. Poids brut : 28,7 g.
116
Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en arge