Croix réduite de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, avec son ruban. Éclats. Époque Monarchie de Juillet, centre refait sous la IIe République ou la Présidence (1848-1852). L. 3,1 cm. Poids brut : 8,4 g.
113