Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, modèle réduit, avec un ruban. Quelques usures, restaurations à l’émail bleu. Époque Second Empire. L. 3,8 cm. Poids brut : 13,3 g.
110