Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, grand modèle, avec son ruban. Petits cheveux et infimes éclats à l’émail bleu. Époque Second Empire. L. 5 cm. Poids brut : 19,7 g.
109