Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, avec son ruban, dans un écrin. Eclats, oxydations et manques. Époque Restauration. D. 5 cm. Poids brut : 18,4 g.
107
Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en arge