Réduction de croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, avec son ruban, dans un écrin, Eclats et manques. Époque Empire, centre modifié sous la Restauration. L. 3,2 cm. Poids brut : 8,1 g.
106