Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, modèle 1ère période 1er type, avec son ruban. Eclats, usures et accidents. Deuxième République. D. 5 cm. Poids brut : 15,7 g.
101