Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, modèle 1ère période 2e type, avec son ruban. Manques, éclats et usures. Deuxième République. D. 5 cm. Poids brut : 17,6 g.
100