Null Poudrier en argent (min.800) de forme carré à décor guilloché.
Fermoir par …

Poudrier en argent (min.800) de forme carré à décor guilloché. Fermoir par bouton pression orné de six saphir calibrés en serti rail. L'intérieur découvrant un miroir. Poinçon d'orfèvre HD. Poids brut : 166.2 g. - Dim. : 7.5 x 7.5 cm. Traces d'oxydation. Dans un étui en velours noir (usures).

442