Ensemble de pierres facettées ou de forme cabochon sur papier (aigues marines, saphirs, rubis synthétiques, quartz et quartz fumé, améthystes, diamant, citrines, verres de couleurs) et pierre de lune. Une améthyste montée d'une perle blanche et monture en métal doré au centre. Manques, éclats, rayures.
343
Ensemble de pierres facettées ou de forme cabochon sur papie