Null Lot de trois pendentifs en or jaune (750) comprenant :
- Un camée sur coqu…

Lot de trois pendentifs en or jaune (750) comprenant : - Un camée sur coquillage ovale à profil d'une jeune femme. Poids brut : 4.8 - Dim. : 3 x 2 cm. - Un pendentif rond ajouré centré d'un rubis synthétique gravé au profil de la Vierge. Poids brut : 5.3 g. - Diam. : 3.5 cm. - Un pendentif ovale à décor de rinceaux rehaussé de petites pierres jaune rondes en serti clos. Poids brut : 3.4 g. - 3.5 x 2.5 cm.

258