Broche en or jaune (750) et platine (850) a décor d'une gerbe stylisée ajourée. La gerbe maintenue par une petite boucle en platine ornée de cinq diamants taille huit-huit en serti grain. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 12.8 g. - Dim. : 6 x 3 cm. Rayures d'usage.
161