Petite broche navette ajouré en or jaune (750) à décor de petits cerclage entremêlés retenant deux petites pierres orange rondes facettées. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 4 g. - Larg. : 4.6 cm. ON JOINT : Une bague en or jaune (750) et (585) à décor quadrilobés, centré d'un rubis synthétique carré facetté en serti clos. Poids brut : 1.8 g - Tour de doigt : 49.5. Rayures et manque.

101