Montre de gousset en or jaune (750) et fine chaine maille jaseron en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Couvercle arrière chiffré EC. Cache-poussière en or jaune (750) signée Patek Pilippe & Co, numérotée 68455. Entre 1838 et 1919. Poids brut (sans chaîne) : 71.7 g. Diamètre boitier : 43 mm. Rayures.
63