Lot de quatre montres de col en argent (min 800) avec boitier à décor de fleurs, rinceaux et cartouches. Cadrans émaillés blancs avec index en chiffres romains pour les heures pour deux montres et index en chiffres arabes pour les deux autres montres. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut total : 83 g. Diam. cadrans : 3 cm ; 2,9 cm et 2,7 cm. Manques, chocs, rayures et usures.

51