Montre de gousset en argent (min 800) avec boitier à décor de feuillages et de fleurs. Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran de trotteuse à 6 heures. Poids brut : 60 g. - Diam. cadran : 4,7 cm Manques, chocs et usures.
48