Petite montre de col en or jaune (750) à carrure facettée. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peint en noir pour les heures, points dorés pour les minutes. Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux fleuris. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement signé Lecoultre & Cie. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 35779. Poids brut : 20 g. - Diam. : 29 mm.
47