Montre de gousset en or jaune (750) à décor à fond guilloché. Cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 65 g. Diam. : 4,5 cm. Accidents au cadran, chocs au boitier, rayures et usures.
37