Null Montre savonnette en or jaune (750).

Montre savonnette en or jaune (750). Cache-poussière et clapet en or jaune (750). Cadran doré avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 60 g. Diam. : 4,7 cm. Manque vitre et aiguille de la trotteuse, chocs au boitier, rayures et usures.

36