Grande montre de col en or jaune (750) à décor feuillages légèrement rayonnant centré d'un rectangle. Cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 25 g. Diam. : 3,4 cm Bélière en or jaune (750). Chocs boitier, rayures et usures.

35