Montre savonnette en or jaune (750). Cache-poussière et clapets en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran signé "T.X.Co". Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 70 g. Diam. : 5 cm. Manque vitre cadran, accident au cadran, chocs au boitier, rayures et usures.
34