Montre de gousset en or jaune (750) à décor guilloché de pois centré d'un médaillon entouré de fleurs, feuillages d'acanthes et coquille. Cache poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 55 g. Diam. : 4,5 cm. Accidents aiguilles, chocs, rayures et usures.
32