Montre à gousset en or (750) et argent (min 800) à décor géométrique. Cadran peint en blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 48 g. Diam. : 4,5 cm Oxydations, chocs, rayures et usures.
29