Montre savonnette en or jaune (750). Cache-poussière et clapets en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran signé Longines. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 62 g. Diam. : 4,4 cm. Accidents et manques au cadran. chocs au boitier, rayures et usures.
28