Montre de gousset en or jaune (750). Cache-poussière en cuivre. Cadran argenté à décor de frises de feuillages et de fleurs avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Poids brut : 56 g. Diam. : 5,7 cm. Oxydations, salissures, chocs et rayures.
27