Montre de gousset avec boitier en or jaune (750) à décor fleurs et de feuillages. Cache poussière en métal doré. Cadran émaillé blanc avec index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 71 g. - Diam. : 4,8 cm Chocs et usures d'usage.

26