Montre de gousset en or jaune (750) à décor d'un médaillon avec les initiales BC entouré de feuilles. Cache poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 65 g. Diam. : 4,5 cm Accident à la bélière, accidents au cadran, rayures et usures d'usage.
19