Montre de poche en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et pour les secondes, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec la clé). Couvercle arrière à décor guilloché centré d'un blason, numéroté 351. Cache-poussière en métal. Poids brut : - Diam. : 33 mm. Chocs et usures.
17