UNIC

Montre de gousset en or jaune (750) à décor de frises de laurier et couvercle arrière à motif rainuré. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et bâtonnets pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement et cadran signés. Vers 1915. Poids brut : 50.7 g. Diamètre boitier : 45 mm. Rayures.

12

UNIC