Montre de gousset en or jaune (750) et chaine de montre torsadée en or jaune (750). Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement automatique à remontage manuel. Cadran émaillé blanc à index chiffres romaines pour les heures et bâtonnets pour les minutes. Diamètre boitier : 43 mm. Poids brut total : 85.9 g. - Poids de la chaîne seule : 8.1 g. - Poids brut de la montre seule : 78 g. Accidents.
9