CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Compression, 1976 (Denyse Durand-Ruel 4821) Compression de fils de fer partiellement peints, fixée dans une boite en fonte, signée au dos, dédicacée datée, et annotée « collection Ferrero, Nice » au dos 51 x 41 x 6,5 cm Socle : 72 x 46 x 20 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le no 4821
258