Null CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR BALDACCINI DIT
Assemblage (Fifi), 1995
Jouet en cao…

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Assemblage (Fifi), 1995 Jouet en caoutchouc compressé ettechnique mixte, collé sur un carton ondulé, signé et daté en bas à gauche et à droite 37 x 28 cm Exposition : César. Expériences graphiques. Les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes), 2 juillet-27 septembre 2015, reproduit dans le catalogue de l'exposition, Arnaud Bizalion Éditeur, Marseille, 2015, p.155, étiquette de l'exposition au dos

234