Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Portrait de compression, 1975 (Denys Durand-Ruel 6318) Assemblage de bandelettes en métal brillant, signé, cachet de cire César et daté en bas à droite 29 x 27 cm Boite : 41 x 35 cm Exposition : César. Expériences graphiques. Les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes) 2 juillet-27 septembre 2015, reproduit dans le catalogue de l'exposition, Arnaud Bizalion Éditeur, Marseille, 2015, p.66 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6318

233