ROBERT MALAVAL (1937-1980) Travaux indigestes, 1961 Technique mixte sur toile, signée en haut à droite, contresignée, datée janvier 61, au dos étiquette « Musée d'Art Moderne, Nice » Exposition : Des Modernes aux Avant-Gardes, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain (MAMAC), Nice, 28 juin-20 octobre 1961, étiquette de l'exposition au dos 73 x 60 cm
226