JEAN-CLAUDE FARHI (1940-2012) Colonne ronde Sculpture en polyméthacrylate rose, mobile, signée en bas, posée sur un plateau rectangulaire transparent en plexiglass Hauteur : 40 cm Diamètre : 17,5 cm Plateau : 64,5 x 55 cm Sur un piètement rose avec support rectangulaire transparent en plexiglass, 2 éléments distincts, usures Hauteur totale : 90 cm
222