Null CLAUDE GILLI (1938-2015)
Nature morte, 1970

CLAUDE GILLI (1938-2015) Nature morte, 1970 Accumulation d'escargots et mégots collés sur un panneau, signée (signature légèrement effacée) et datée en bas à droite, salissures, tâches et manques, dans une caisse américaine, contresignée, datée et titrée au dos, cachet collection Ferrero, annotation par Jean Ferrero « acheté à Gilli en 1970 » 39 x 30 cm Caisse : 50 x 40,5 cm

220