CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Portrait de compression, 1980 Collage d'éléments polychromes et crayon de couleur sur carton, signé et daté en bas à droite, empreinte du pouce de César, cachet de la galerie Ferrero au dos 27 x 25,5 cm Boite : 42 x 40 cm Exposition : César. Les expériences graphiques, Les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes) 2 juillet-27 septembre 2015, reproduit dans le catalogue de l'exposition, Arnaud Bizalion Éditeur, Marseille, 2015, p. 68
218