Null ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT

ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT Coupe, c.1975 (Denyse Durand-Ruel 9712) Assemblage d'éclisses de violon, signé dans la partie inférieure, dédicacé pour Bernard et datée 1975, dans un emboitage de bois et de verre, annotation au dos « collection Ferrero, offert à Bernard en 1975 et cédé à Ferrero en 1980 » 47,5 x 31 cm Exposition : Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006-28 janvier 2007, reproduit sur toute la page dans le catalogue de l'exposition (ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006), p.51, (date de création erronée) Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9712

216