BEN (1935-2024) BENJAMIN VAUTIER DIT
A quoi sert Ben, 1964
Acrylique sur toile, …

BEN (1935-2024) BENJAMIN VAUTIER DIT A quoi sert Ben, 1964 Acrylique sur toile, dans une caisse américaine, annotations au dos, petites usures Au dos : Signé et daté , annotations par BEN 33 x 55 cm Caisse : 53,5 x 76cm Exposition: Jean Ferrero, l'oeil vif-argent, Théâtre de la Photographie et de l'image, Nice, 7 mars -31 mai 2009, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 70 Catalogue raisonné de Ben no 3911 Certificat d'authenticité délivré par l'artiste 15 avril 2024

176