Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT
Assemblage (poulette), 1977
Techniqu…

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Assemblage (poulette), 1977 Technique mixte sur carton toilé, signé et et daté en bas à gauche, dans un encadrement-boite sous verre, 65 x 54 cm Boite : 82,5 x 71 cm Exposition : César. Expériences graphiques. Les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes), du 2 juillet au 27 septembre 2015), reproduit dans le catalogue de l'exposition, Arnaud Bizalion éditeur, Marseille, 2015, p.29

171