ROBERT MALAVAL (1937-1980) Glaise murale, 1961 Huile sur toile, signée en haut à gauche, titrée , datée et annotée Coll. Jean Ferrero au dos 60 x 73 cm Exposition : Jean Ferrero, l'oeil vifargent, Théâtre de la Photographie et de l'image, Nice Musées, Nice, 7 mars -31 mai 2009, p.35
168