Null ROBERT MALAVAL (1937-1980)
Petite forme humide, 1960
Huile sur toile, signé…

ROBERT MALAVAL (1937-1980) Petite forme humide, 1960 Huile sur toile, signée en bas à droite, signée, titrée et datée : décembre 1960, au dos 19 x 28 cm Encadrement: 35,5 x 47 cm Reproduit dans: Gilbert Lascault, Malaval, Art press/ Flammarion, Paris, 1984, p. 28

164