1 / 4

MARTIAL RAYSSE (1936-) Une forme de liberté (Lanterne magique),1969 Projecteur et plaque de verre avec forme découpée, sur socle en bois peint en noir, étiquette : MR 003 sur le socle et autre étiquette avec le titre et signature Annotation sous le socle « Ferrero Nice 96 » La plaque de verre, signée et datée 1969, se glisse dans le projecteur et produit une image représentant une tête, le projecteur fonctionne. Projecteur : 29 x 40 cm environ (48 x 40 x 17 cm) Socle : 15 x 20 x 20 cm Un exemplaire de cette série se trouve dans la collection du Centre Pompidou à Paris et un autre dans la collection du Musée d'Art Moderne et Contemporain (MAMCO) à Genève

161
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Boisgirard - Antonini
+330147708136

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
jeudi 27 juin - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
vendredi 28 juin - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Solution de la maison de vente
La maison de vente propose un service d'expédition
Plus d'informations
Autres solutions
MBE Montrouge
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.