Null NIGERIA

NIGERIA Statue féminine de divinité appelée « Alusi » surmontée d'un large crête. Les paumes tournées vers le ciel et aux poignets et aux chevilles, des bracelets sculptés. Patine érodée, reste de pigment. Dim : 1.45 m

140