Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Centaure tenant un oiseau et poulette, 1987 Technique mixte sur papier, signée, datée et empreinte du pouce de César, en bas à droite, au dos : étiquette collection Ferrero datée 1992 30,5 x 40,3 cm, encadrée A rapprocher des Centaures de César reproduits dans: César. Expériences graphiques. les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes) du 2 juillet au 27 septembre 2015, pp. 75, 76, 101-102, 111, 113-114, 116, et 124-126

124