Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Les 2 Ferrero pour vous, 1985, (Denyse Durand-Ruel 6256) Technique mixte, tampons du cachet Ferrero et collage sur papier froissé collé sur carton toilé, signé, titré, daté et situé Nice en bas à gauche cachet en cire de la signature en bas à droite 27 x 28 cm Carton toilé : 40,5 x 32,5 cm Reproduit dans le catalogue de l'exposition, César. Expériences graphiques. les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes) du 2 juillet au 27 septembre 2015, Arnaud Bizalion Éditeur, Marseille, 2015, p. 172 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6256

117