Null CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT
Arrachage, 1961
Lavis sur papier, si…

CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT Arrachage, 1961 Lavis sur papier, signé, daté et dédicacé en bas à droite 64 x 48,5 cm (à vue) encadré A rapprocher de l'Arrachage,1961, lavis sur papier lacéré, 120 x 80 cm reproduit dans: César. Expériences graphiques. les inédits, collection Jean Ferrero, Villa Domergue (Mairie de Cannes) du 2 juillet au 27 septembre 2015, p.14

109