Null BERNAR VENET (1941-)
Image de la molécule d'éthanol, 1966
Mine de plomb, cr…

BERNAR VENET (1941-) Image de la molécule d'éthanol, 1966 Mine de plomb, crayons de couleur et fusain sur papier, fixé sur panneau, signé et daté en bas à droite, au dos cachet de la collection Ferrero, dans une caisse américaine 21,5 x 26,5 cm Caisse : 35,5 x 40,5 cm Exposition: Venet, Les années conceptuelles, MAMAC, Nice, 2018/2019, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p.16

102