Null DANIEL SPOERRI (1930-)
Diavolo, c. 1983-1985

DANIEL SPOERRI (1930-) Diavolo, c. 1983-1985 Bronze poli et patiné, signé, et numéroté 8/8 sur une des 2 cornes, exécuté à 12 exemplaires (8 plus 4 EA) 167,5 x 35 x 30 cm Base : 45 x 45 cm Exposition : « Les années joyeuses. Jean Ferrero & friends : Arman, Ben, César, etc », Musées Masséna, Nice, 28 mars- 24 août 2020, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 87

73